Самые меткие стрелки — в Кологривской школе

ЗАВЕРШИЛСЯ предпоследний этап зимней спартакиады школьников Кологривского района Костромской области. В спортивном зале Кологривской школы учащиеся Кологривской и Ильинской школ соревновались в стрельбе из пневматической винтовки. Участвовали в состязаниях школьники в возрасте от 9 до 15 лет включительно.

В личном зачете в возрастной группе 9-10 лет среди мальчиков 1 место занял учащийся Кологривской школы Александр Смирнов, 2 место — Егор Печенев (Кологривская школа), 3 место – Михаил Морозов (Ильинская школа). Среди девочек лидировала Елизавета Печенева (Кологривская школа), 2 место заняла Алена Чернышева (Кологривская школа), 3 место у Натальи Коростелевой (Кологривская школа).

В возрастной группе 11-12 лет среди мальчиков 1 место у Дениса Лесникова (Кологривская школа), 2-е — у Павла Звездочкина (Кологривская школа), тройку призеров замкнул Арсений Чумаков (Ильинская школа). Среди девочек победила Маргарита Белокурова (Кологривская школа), на втором месте Валентина Поспелова (Кологривская школа), на третьем – Екатерина Шорохова (Ильинская школа).

В возрастной группе 13-15 лет среди мальчиков победителем стал учащийся Кологривской школы Максим Груздев, вторым — учащийся Ильинской школы Андрей Шведов, учащийся Кологривской школы Игорь Крутиков замкнул тройку призеров. У девушек 1 место заняла учащаяся  Виктория Нетужилова, второй стала Карина Мызова, третьей – Елизавета Шевцова (все из Кологривской школы).

По итогам общекомандного зачета лидером соревнований стала Кологривская школа. Призеры соревнований награждены почетными грамотами администрации района.

Соревнования по волейболу среди школьников района пройдут в конце апреля и станут завершающим этапом зимней спартакиады.